Сайт отзывы интернет Черные списки работодателей компаний, обман мошенников, брачные аферисты, товары магазинов, услуги

Не хотят возвращать деньги за брак ноутбука

Как вернуть деньги за бракованный ноутбук купленный в магазине.

Через несколько дней после покупки, заметил что мой новый ноутбук с дефектом. Там что то с БИОСом или с железом. После полной перезагрузки сбивались все настройки дата/время/профиль энергопотребления. Как будто все сбивается до базовых настроек.

Фото сломанного и бракованного ноутбука.

Раньше с такими проблемами в компьютере не сталкивался. да и знакомые не смогли помочь.

Потому отдал его назад продавцу, что бы они проверили.

Через несколько дней ноутбук вернули, сказав что он в рабочем состоянии.  На мои возмущения отшутись "мол не нужно его выключать и все будет нормально".
В результате я с бракованным ноутбуком, без денег. И без возможности его вернуть. И чинить тоже самому нельзя, гарантийные пломбы испорчу. Ерунда какая то получается.

Ноутбук мне нравиться, но я туда еще хочу добавить ssd диск и больше оперативки. А это невозможно так как все собьется и он их не увидит.

Посоветуйте как с этим ноутбуком и фирмой поступить. В правовом поле.

Куда обращаться? К кому идти?

Дата: Апрель 5, 6:21 pm Автор: Соц Сеть ВММ.

В вашем случаи я вижу три варианта, того что вам делать.

1. Первый, это связаться с начальниками фирмы где вы купили ноутбук.

Возможно они не знают о халатности своих продавцов. Если так, то все решиться само собой. Вам либо поменяют ноутбук либо вернут деньги.

2. Второй вариант, это найти сервисный центр производителя вашего ноутбука.

Как правило они имеют заводскую гарантию и не важно где вы его купили. Отремонтировать или заменить бракованную модель можно в любом из них. Главное наличие в них нужно сертификата не забудьте проверить.

3. Ну и третий вариант. Это обратиться в Роспотребнадзор.

Они занимаются защитой прав потребителя. То есть вас. Там вас проконсультируют и скажут что делать вам и что они будут делать. Тут скорее всего нужно будет провести стороннюю экспертизу вашего ноутбука. И потом предъявить это продавцам, пригрозив судом.

Как правило они становятся мягкими и пушистыми после этого. Если нет то суд.

Дата: Апрель 5, 6:12 pm Автор: Соц Сеть ВММ.

Через несколько дней заметили брак и они должны были обменять товар или вернуть деньги, По закону в течении 14 дней потребитель может это сделать, предьявить чек надо и всё. Как то вы сами виноваты! Надо сразу действовать. Всё таки это ваши деньги.

Время 2:45 am.

Яндекс.Метрика