Сайт отзывы интернет Черные списки работодателей компаний, обман мошенников, брачные аферисты, товары магазинов, услуги

В магазине отказываются сделать возврат товара

В прошлую субботу я совершила покупку в одном местном магазине своему ребенку - купила платье.

Фото детского платья.

Но без дочки примерить его не смогла и доверилась точности указанного размера. Принеся его домой и примерив на дочку купленное платье,увидела что ей оно маленькое, но если судить по указанному на нем размеру, оно должно было подойти ей.

Чтобы вернуть деньги либо обменять платье пришлось нести его вечером назад в магазин.

Там  размера не оказалось побольше и я попросила сделать возврат платья чтобы вернули мне оплаченную сумму денег.

В ответ я услышала что данное платье мы мерили, а значит оно возможно носилось и не возвратят мне деньги. Самое интересное что даже этикетка от него на нем осталась и даже следов примерки на нем никаких нет.

Как грамотнее поступить по обмену товара или возврата денег:

добиваться своей правоты либо писать жалобы и оббивать пороги необходимых органов?

Дата: Апрель 5, 9:36 pm Автор: Соц Сеть ВММ.

Здравствуйте, Людмила! С подобной ситуацией, произошедшей с Вами в магазине, в последнее время частенько сталкиваются многие покупатели.

Будь я на Вашем месте, сказала бы этим уверенным продавцам, что закажу экспертизу товара - носилось ли это платье. А дальше, получив от них вывод об отсутствии видимых признаков носки платья, напишу хорошую кляузу в специальные органы, а также в Прокуратуру.

Считаю я что за свои права потребителя стоит побороться, особенно в магазинах, где пытаются любыми способоми поднять свой уровень продаж и получить с них процент.

Дата: Апрель 5, 8:43 pm Автор: Соц Сеть ВММ.

Самый действенный совет - это просто грамотно предупредить продавца:

Если вы не вернете мне деньги или не поменяете товар в нашем случае детское платье - просто сказать, что я вынуждена обратиться о общестово по защите прав потребителей с жалобой на ваш магазин.

Сопственники торговых точек не захотят с связываться с ОЗПП и вернут вам потраченные денежные средства либо заменят товар.

Социальная сеть "Весь Мой Мир".
Время 9:39 am.

Яндекс.Метрика