Сайт отзывы интернет Черные списки работодателей компаний, обман мошенников, брачные аферисты, товары магазинов, услуги

Сломали ноутбук в мастерской

Добрый день.Отдала ноутбук в мастерскую,чтобы почистили от пыли.Через пару дней позвонили и сказали,что мой ноутбук не включается!Сломалась якобы какая-то деталь.Обещали ремонт за счет мастерской.Через две недели позвонили и сказали,что мастерская отказывает нам в ремонте и предложили мне другой ноутбук,более старый и совсем не аналаг моему.Я отказалась,теперь хочу судиться.Скажите с чего начать,на какие нормы закона опираться?Из документов на руках имеется только квитанция.

Для начала вам необходимо обратиться с письменной претензией к Исполнителю.Претензию пиишите в двух экземплярах,один остается у вас с отметкой о получении,второй у Исполнителя.В претензии указываете ваши требования.Ссылаться мжете на ст. 13, 28, 29, 30 ЗоЗПП,а также на Постановление Правительства РФ «Об утверждении правил бытового обслуживания населения в РФ». Если ваши требования не будут выполнены в указанный вами срок,вы имеете право подать в суд.В суде будет назначена экспертиза для установления причин поломки вашего компьютера.До суда компьютер не забирайте из мастерской. 

Время 9:40 pm.

Яндекс.Метрика